Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марш «За вашу и нашу свободу» пройдет сегодня в центре Москвы

12.06.2013 политика
Марш «За вашу и нашу свободу» пройдет сегодня в центре Москвы

Российская оппозиция проводит акцию в поддержку политических заключенных.

Она состоится сегодня в 12:00 поместному времени в Москве. Шествие под лозунгом «За вашу и нашу свободу» согласовано с властями и пройдет по маршруту Калужская площадь - Большая Якиманка - Болотная площадь, пишут Grani.ru.

Российские правозащитники отмечают, что это первая с 2011 года акция протеста, которую удалось согласовать без долгих переговоров. По мнению одного из организаторов, Александра Рыклина, это было вполне ожидаемо, потому что формальных оснований для отказа чиновники найти не смогли. Впрочем, в последнее время московские власти демонстрируют некоторую сдержанность по отношению к участникам акций оппозиции, передает русская служба «Радио Свобода».

Главным требованием марша является освобождение политических заключенных по «Болотному делу», срок заключения которых недавно был продлен.

«В России с каждым днем становится все больше политических заключенных. По этому показателю наша страна уже обогнала Беларусь, именно поэтому так важно принять участие в акции», - заявил сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов в интервью «Эхо Москвы».

Он добавил, что есть моменты, когда особенно важно поддержать друг друга, и сейчас – именно такой момент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]