Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бренд Минска: первые увольнения

24.06.2013 общество
Бренд Минска: первые увольнения

У информационно-туристского центра «Минск» сменилось руководство: его глава Елена Плис ушла со своей должности.

Как сообщает газета «Туризм и отдых», создание бренда Минска послужило своеобразным «яблоком раздора» между директором инфотурцентра и вышестоящим руководством. Именно столичный инфоцентр выступил заказчиком бренда у английской компании «Инстид», и все помнят, как неоднозначно разработанные супругами Гранд логотип, слоган и фирменные цвета были восприняты общественностью.

Должность руководителя информационно-туристского центра «Минск» в настоящее время занимает Тамара Орехова, которая ранее трудилась в Министерстве образования.

Что касается бренда Минска, то он в очередной раз обсуждался на круглом столе «От бренда Минска к бренду Беларуси» 20-21 июня. На конкурс выставлялась работа по Минску от лондонских специалистов, которая стоила городу 30 тысяч долларов, и альтернативные варианты от представителей общественной инициативы «Сборная Минска по брендингу». В состав Международного жюри вошли более 20-ти мировых экспертов в области территориального маркетинга и брендинга: Хуан Карлос Беллозо (Испания), Жуао Фрейре (Португалия), Мартин Бойзен (Нидерланды), Дэвид Адам (Великобритания), Мариуш Урсач (Румыния), Василий Дубейковский (Россия) и другие.

Как стало известно «Агентству Деловых Связей», международное жюри признало общественную инициативу «Сборная Минска по брендингу» победителем конкурсной программы фестиваля OPEN в номинации «Лучший проект по вовлечению граждан в создание бренда». При этом ни одна из предложенных на конкурс концепций бренда Минска (включая разработку «английской» компании Instid) не получила признания авторитетного жюри. Окончательное решение о том, каким все же будет городской бренд, в ближайшее время должен принять Мингорисполком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]