Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москва одобрила проект соглашения с Минском о реадмиссии

25.06.2013 политика

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил проект соглашения с Беларусью о реадмиссии и исполнительный протокол о порядке его реализации. Федеральная миграционная служба России уполномочена провести переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать документы.

Документ регулирует процедуру передачи и приема компетентными органами двух стран граждан третьих государств или лиц без гражданства, находящихся на территории запрашивающей стороны с нарушением законодательства по вопросам въезда, выезда и пребывания, передает БелТА.

В частности, соглашение определяет сроки передачи и приема лиц, в отношении которых дано согласие на реадмиссию, сроки направления и рассмотрения запросов о реадмиссии или транзите граждан третьих государств или лиц без гражданства, устанавливает порядок несения расходов. 
Что касается исполнительного протокола, то он содержит правила, касающиеся компетентных органов сторон и распределения полномочий между ними, содержания и порядка направления запроса о реадмиссии или транзите граждан третьих государств или лиц без гражданства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]