Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые эпизоды в деле «принцессы цирка»

Новые эпизоды в деле «принцессы цирка»

В деле бывшего директора «Белгосцирка» Татьяны Бондарчук всплыли новые эпизоды, заявляют в генпрокуратуре.

В рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего директора «Белгосцирка» Татьяны Бондарчук правоохранители заинтересовались принципами реализации билетов, страхования иностранных артистов и выплаты премий, сообщил на пресс-конференции во вторник в Минске заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук, пишет «Интерфакс».

«Факт, связанный с регистрацией авторского права, это не единичный эпизод», - сказал он. Стук уточнил, что в поле зрения попали реализация билетов на некоторые представления, которые бесплатно выдавались определенным людям, страхование иностранных артистов, а также выплата премиальных белорусским артистам, находящимся на гастролях.

Стук пояснил, что «в настоящее время дается правовая оценка действиям Бондарчук, которая зарегистрировала на себя авторские права, а возглавляемая ею организация затем платила ей «авторские».

Он подчеркнул, что следствие даст оценку как этому факту, так и новым эпизодам.

Напомним, 7 июня стало известно, что в отношении директора Белгосцирка Татьяны Бондарчук, которая возглавляла его почти 20 лет, возбуждено уголовное дело. Как сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси, согласно полученным материалам уголовного дела, бывший руководитель учреждения подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 3 ст.424 УК). Что конкретно вменяется в вину бывшему директору, пока не сообщается.

Следственный комитет принял уголовное дело к производству. Мера пресечения в отношении подозреваемой не избиралась. Ей грозит от 3 до 10 лет лишения свободы с конфискацией (либо без) имущества.

Фото: mk.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]