Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центр Минска 3 июля будет перекрыт из-за парада

02.07.2013 авто
Центр Минска 3 июля будет перекрыт из-за парада

Сразу на нескольких участках проспектов и улиц Минска 3 июля будут введены ограничения движения.

Об этом сообщила пресс-служба ГАИ.

В частности, с 6.00 до 8.00 будет ограничено движение по улицам Основателей и Стариновская. Для автомобилистов эти ограничения уже не новы, они вводились во время репетиций колонны техники 27 и 29 июня. Далее колонна военной техники отправится по проспекту Независимости, улицам Сурганова, Богдановича к месту проведения парада. На это время (с 7.15 до 8.15) на участке прохождения колонны, а также от улицы Сурганова до проспекта Машерова будут введены ограничения.

С 8.00 до 8.30 будет поэтапно ограничиваться движение по маршруту передвижения колонны техники с участниками парада от проспекта Независимости через МКАД, проспект Победителей, улицы Саперов, Тимирязева, Гвардейской, Тарханова и Игнатенко.

С 7.00 до 13.00 будет ограничено движение по проспекту Машерова, где состоится сам парад, на участке от проспекта Независимости до улицы Тимирязева.

После окончания торжественного парада техника отправится к местам постоянной дислокации. Фактически движение будет поэтапно перекрываться в обратном порядке: улица Тимирязева (от улицы Кальварийской до улицы Саперов), улица Саперов, проспект Победителей, улицы Орловская и Сурганова, проспект Независимости, улицы Стариновская и Основателей. А также по маршруту следования колонны с участниками парада по улицам Гвардейская, Тарханова, Игнатенко, проспекту Победителей, МКАД и проспекту Независимости.

Столичная Госавтоинспекция также рекомендует водителям на данных участках не парковать свои автомобили, в противном случае они будут эвакуированы. Также инспекторы обращают внимание на соблюдение правил дорожного движения при следовании организованной колонны.

Напомним, в военном параде 3 июля будут участвовать более трех тысяч военнослужащих и около 150 единиц боевой техники.

Из-за репетиции парада ГАИ запретила владельцам автомобилей парковать их до 3 июля на некоторых улицах. Также автолюбителей просят «соблюдать повышенную бдительность».

К военному параду 3 июля активно готовятся парадные расчеты Минобороны, МВД, МЧС и ГПК. В нем также примут участие представители Государственного пограничного комитета, Внутренних войск Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также российские десантники.

Планируется, что в параде примут участие около трех тысяч человек - воспитанники Минского суворовского военного училища, курсанты Военной академии, военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 38-й и 103-й отдельных мобильных бригад, 86-й бригады связи, 56-го, 60-го, 74-го отдельных полков связи, сводной роты почетного караула, а также сводный оркестр Вооруженных сил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]