Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Складские запасы на предприятиях Витебской области с 1 по 14 августа сократились на Br47,3 млрд.

17 августа, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Складские запасы предприятий Витебской области, по оперативным данным, за две недели - с 1 по 14 августа - сократились на Br47,3 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления промышленности комитета экономики Витебского облисполкома Жанна Шарандо.

Снижение составило 7,6% к объему складских запасов на 1 августа. Продажи активизировали витебский концерн "Мясомолочные продукты" и предприятия "Витебскпищепрома". Запасы продукции на предприятиях, входящих в их состав, сократились соответственно на Br15 млрд. и Br1,8 млрд. Уменьшаются объемы невостребованной продукции на предприятиях без ведомственной подчиненности. Так, "Энергокомплект" реализовал ее на Br755 млн., "Динамо Програм Орша" - на Br496 млн.

На 1 августа общая стоимость складских запасов на предприятиях региона оценивалась в Вr620,6 млрд. Витебский облисполком продолжает еженедельный мониторинг состояния дел на подведомственных предприятиях и предприятиях без ведомственной подчиненности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]