Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за чего произошел сбой в обслуживании банковских карточек?

Банковский процессинговый центр принес извинения держателям банковских платежных карточек, эмитированных банками Беларуси, за перебои в их обслуживании. По данным центра, причиной такой ситуации стал сбой в системном программном обеспечении.

Причиной перебоев в обслуживании держателей карточек белорусских банков стал сбой системного программного обеспечения. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на Банковский процессинговый центр, 11 июля с 11.49 до 12.34 наблюдалась неработоспособность комплекса обработки авторизационных запросов. На данный момент работа комплекса восстановлена. Центр принес извинения держателям платежных карт за причиненные неудобства.

Банковским процессинговым центром осуществляется информационно-технологическое обеспечение безналичных расчетов с использованием карточек международных систем VISA International и MasterCard WorldWide, а также отечественной платежной системы БЕЛКАРТ. Центр предоставляет услуги по процессингу операций с банковскими платежными карточками, включая авторизацию карточных операций, введение идентификационных баз данных карточек, терминалов и банкоматов, персонализацию карт, клиринг и процессинг операций с карточками платежных систем, подключение и обслуживание банкоматов и терминалов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]