Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль под Бобруйском "Культурная эволюция" приглашает провести выходные в компании мэтров авторской песни

18.08.2009 культура
18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Музыкально-поэтический фестиваль "Культурная эволюция" с 4 по 6 сентября приглашает в усадьбу Вишневый сад под Бобруйском. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы фестиваля.

Это уникальная возможность провести выходные с семьей и друзьями в компании знаковых для авторской песни музыкантов и поэтов. Известный литературный и театральный критик Лев Аннинский, мэтры авторской песни Сергей Никитин, Борис Бурда, Галина и Борис Вайханские, Елена Казанцева, Вадим Гефтер, культуролог Юлия Чернявская, поэт и литератор Михаил Володин возглавят конкурсное жюри и проведут мастер-классы для авторов-исполнителей, композиторов, поэтов Беларуси и зарубежья.

На фестивале будет работать и отдельный мастер-класс для тех, кто пишет на белорусском языке. Его проведут известный бард и поэт Алесь Камоцкий, певец и композитор Змитер Вайтюшкевич и музыкальный журналист Надежда Кудрейко. В субботу, 5 сентября, всех юных гостей фестиваля и их родителей ждет сюрприз: на открытой площадке пройдет дневной концерт авторской песни для детей.

Всего за три дня проведения форума организаторы планируют принять около 5 тыс. гостей. Фестиваль проводится в форме палаточного лагеря. Ежедневно гостей ждут вечерние и ночные концерты авторской песни, в том числе большой гала-концерт лауреатов фестиваля.

В лагере проживания гостей планируются соревнования по рыбной ловле, кулинарные поединки походной кухни, спортивные мероприятия. На территории усадьбы участники и гости заложат вишневый сад. Оргкомитет фестиваля обеспечивает подвоз питьевой воды и дров, а также охрану и медицинское обслуживание. Организует выездную торговлю и полевую кухню.

Оргкомитет фестиваля планирует выпустить CD-диск по результатам финального гала-концерта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]