Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ряд белорусских ведомств выступает за снижение выпуска в РБ алкоголя

16.07.2013 общество
Участники оперативного совещания постоянно действующей рабочей группы по координации деятельности органов прокуратуры в области профилактики правонарушений решили инициировать принятие дополнительных мер, в том числе нормативно-правовых, к снижению уровня выпуска и потребления алкогольных напитков.

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Беларуси по итогам мероприятия, прошедшего 12 июля.

Рабочая группа была создана в Генпрокуратуре в конце мая. В работе совещания приняли участие ответственные должностные лица МВД, МЧС, департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, осуществляющие функции по профилактике правонарушений.

Инициатива совещания относительно снижения выпуска и потребления алкоголя в стране вызвана тем, что основной причиной совершения большинства преступлений против личности, несчастных случаев на производстве, гибели людей на пожарах и от утопления является алкогольное опьянение.

В июле 2013 года совместно с органами МЧС будет проведен мониторинг эффективности работы ОСВОДа и других служб по обеспечению безопасности людей на водах.

Кроме того, Министерству внутренних дел предложено проанализировать в Гродненской и Витебской областях, Минске причины роста числа убийств, причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Департаменту государственной инспекции труда — изучить причины повышения уровня производственного травматизма как в целом по стране, так и в отдельных регионах, а также указано на необходимость активизации профилактической работы в целях предотвращения случаев производственного травматизма во взаимодействии с органами прокуратуры, пишет БелаПАН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]