Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немцов призывает к бойкоту ЧМ-2014 в Минске

18.07.2013 политика

Сопредседатель Республиканской партии России — Партии народной свободы Борис Немцов призывает бойкотировать чемпионат мира по хоккею в 2014 году в Минске. По его словам, западные спортсмены и дипломаты не должны ехать в Минск, пока Александр Лукашенко не выпустит всех политзаключенных.


"Они должны заявить: мы к тебя не приедем, пока ты не освободишь всех политзаключенных", — сказал он 17 июля на проходящей в Варшавском университете Восточноевропейской конференции, сообщает Белорусская служба Польского радио.
По его мнению, первыми такое заявление должны сделать шведы — чемпионы мира по хоккею и известные правозащитники. "Они первые должны сказать: "Слушай нас внимательно, мы к тебе не приедем. Завтра чтобы все были отпущены!" С ним только так можно разговаривать. С этим — только так! Политкорректность, разговоры о Восточном партнерстве — это полный идиотизм", — отметил российский политик.
Немцов также заявил, что российский президент Владимир Путин является "верным учеником Лукашенко" и копирует в России "все методы белорусского авторитарного правителя". По его словам, Таможенный союз не приведет к потере независимости Беларуси, так как оба правителя "ненавидят друг друга лютой ненавистью".

Напомним, чемпионат мира по хоккею 2014 года, несмотря на призывы к его бойкоту или переносу, пройдет в Минске. Подобные заявления были отклонены на заседании конгресса Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]