Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин рассмотрел концепции социально-экономического развития РБ на 2014 год

Совет министров Беларуси рассмотрел накануне концепции проектов прогноза социально-экономического развития, бюджета и Основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси на 2014 год. Президиум Совмина прошел под председательством  премьер-министра Михаила Мясниковича.
Как сообщает пресс-служба правительства, главная задача, которая поставлена на 2014 год - достижение экономического роста при одновременном обеспечении сбалансированности экономики. Главными целями станут: повышение производительности труда, выручки на одного занятого и заработной платы на основе ускорения технологического обновления, модернизации производства и организационно-экономических механизмов и институтов. Денежно-кредитная политика в будущем году сохранит направленность на поддержание ценовой стабильности в экономике Беларуси.

Сообщается, что работа над концепцией бюджета-2014 проходит с учетом оценки исполнения бюджета в текущем году и прогноза макроэкономических показателей развития на 2014 год.

Как пишет БЕЛТА, в ходе вчерашнего обсуждения представленных концепций членами Президиума Совмина, «был озвучен ряд замечаний и предложений. Заинтересованным госорганам поручено в течение месяца доработать проекты документов с учетом прозвучавших предложений».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]