Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погиб директор гостиницы "Планета". СК начал следствие

25.07.2013 общество

Проверка по факту смерти директора минской гостиницы "Планета", тело которого было обнаружено возле его многоэтажного дома, начата Первомайским районным отделом Следственного комитета Беларуси. Среди прочих отрабатывается версия самоубийства.

В четверг утром белорусские СМИ сообщили, что директор минской гостиницы "Планета" Валерий Огиренко 1953 года рождения выбросился с балкона своей квартиры, расположенной на восьмом этаже в доме на улице Садовой в Минске.

"По факту смерти директора "Планеты" проводится проверка. Его тело было обнаружено возле многоэтажного дома, в котором он проживал в квартире на 8 этаже", - сообщила агентству interfax.by в четверг официальный представитель СК Юлия Гончарова.

Она также отметила, что "следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти". По ее словам, отрабатываются все версии гибели мужчины, в том числе и версия о самоубийстве.

В последний раз работники гостиницы видели директора на рабочем месте во вторник, и никак не могут прокомментировать произошедшее. 

Напомним, открытое акционерное общество «Гостиница Планета» принадлежит Управлению делами президента Республики Беларусь. С января 2013 года Управление возглавляет Виктор Шейман, которого обвиняют в причастности к политическим убийствам в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]