Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура ужесточает борьбу с коррупцией

02.08.2013 общество

В соответствии с поручениями, данными президентом на совещании  1 августа, органы прокуратуры Беларуси планируют усилить меры по борьбе с коррупционными проявлениями. С этой целью уже сегодня в ведомстве пройдет оперативное совещание. 

Генеральная прокуратура Беларуси заявляет о намерении ужесточить борьбу с коррупцией, устранив недоработки, на которые указал накануне в ходе совещания президент страны. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя генерального прокурора Александра Лашина, 2 августа в ведомстве пройдет оперативное совещание, в котором примут участие прокуроры областей и руководители структурных подразделений по борьбе с коррупцией.

Заместитель генпрокурора отметил, что совещание будет посвящено обсуждению недостатков в работе, о которых говорил президент, а также анализу сложившейся ситуации. Перед прокурорами будут поставлены задачи по налаживанию эффективного взаимодействия между оперативными подразделениями Следственного комитета и правоохранительных органов. Это взаимодействие будет направлено на принятие законных решений по уголовным делам с целью привлечения к ответственности всех виновных.

Представитель Генпрокуратуры подчеркнул, что количество коррупционных преступлений в стране снижается на протяжении трех лет, сохраняя при этом высокую латентность. В связи с этим, а также с прямым влиянием вопросов выявления и недопущения преступлений коррупционной направленности на экономическую безопасность государства, органами прокуратуры будут выработаны все необходимые меры для обеспечения правопорядка и законности в стране. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]