Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль Metal Crowd Fest.-2009 в Речице объединит любителей экстремальной музыки

20.08.2009 культура
20 августа, Гомель /Наталья Титушкина - БЕЛТА/. Крупнейший в Беларуси международный фестиваль экстремальной музыки Metal Crowd Fest.-2009 объединит любителей этого движения 22-23 августа в Речице. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил организатор фестиваля Егор Руль. Мероприятие состоится в спорткомплексе "Надежда".

Фестиваль проводится в пятый раз. Ежегодно он собирает на одной сцене более 20 групп из разных стран ближнего и дальнего зарубежья. Примечательно, что участники отличаются в стилях и направлениях. В этом году поклонников ожидает встреча с группами из Беларуси (Гомель, Речица, Витебск), России (Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Таганрог, Тверь, Ижевск, Краснодар, Смоленск), а также из Украины, Чехии, Латвии, Австрии, Турции. В отличие от предыдущих проектов нынешний фестиваль будут проходить два дня по семь концертных часов.

Как отметил Егор Руль, в основе фестиваля - мировая практика организации крупномасштабных форумов в странах Европы. Беларусь на равных условиях доказывает: движение любителей экстремальной музыки у нас развито.

Идею проведения Metal Crowd Fest.-2009 поддержали Речицкий районный исполнительный комитет, отдел культуры Речицкого райисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]