Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ изъял у сотрудников строительной компании 18 кг золота

19.08.2013 общество

Комитет государственной безопасности возбудил уголовное дело в отношении учредителей и должностных лиц строительной компании ООО «Антасам» по ч.4 ст.210 УК Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).


Согласно данным следствия, с мая 2009 года по август 2013 года директор компании в сговоре с учредителями завладел денежными средствами участников долевого строительства, перечисленными в адрес компании на строительство квартир в жилом комплексе «Самоцветы» во Фрунзенском районе Минска, нанеся ущерб в особо крупном размере.

По местам жительства подозреваемых и в офисах подконтрольных им коммерческих структур сотрудники КГБ изъяли около 18 килограммов золота в слитках Национального банка. У них также установлено наличие дорогостоящих объектов недвижимости и транспортных средств.

Подозреваемые заключены под стражу. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на документирование всех фактов противоправной деятельности задержанных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]