Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Гончаренко: «Мы еще поборемся»

21.08.2009 спорт

На послематчевой пресс-конференции главный тренер борисовской команды БАТЭ заявил, что, несмотря на поражение, не чувствует обреченности.

«Мне тяжело упрекнуть команду, — сказал Виктор Гончаренко. — Мы хорошо играли на протяжении 90 минут и оказывали давление на соперника. Но это футбол — тот, кто меньше ошибается, тот и выигрывает».

«Но у нас еще есть 90 минут, чтобы исправить ситуацию, — сказал Гончаренко, имея в виду предстоящий ответный матч. — Мы сильны духом и еще поборемся за выход в групповой раунд Лиги Европы».

В свою очередь главный тренер «Литекса» Станимир Стоилов отметил важность победы в первом матче плей-офф Лиги Европы. Вместе с тем он подчеркнул, что команда БАТЭ играла лучше. «Своей команде за игру я бы поставил три балла по пятибалльной системе, и то — только из-за победы», — сказал Стоилов.

По словам тренера «Литекса», его команда совершала много ошибок . «БАТЭ заставило играть нас в защите. Но мы ждали своего шанса, и хорошо, что мы его дождались», — резюмировал Стоилов. «Если команда играет лучше, это не значит, что она может выиграть», — подчеркнул он.

Несмотря на одержанную победу, Стоилов оценивает шансы двух команд на выход в групповой раунд Лиги Европы «50 на 50». «Нам предстоит вторая игра, в которой мы должны сыграть более агрессивно как хозяева», — заявил главный тренер болгарской команды.

Как сообщалось ранее, в первом матче плей-офф Лиги Европы борисовский БАТЭ на своем поле проиграл болгарскому «Литексу» со счетом 0:1.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]