Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь прибыл президент Шри-Ланки

26.08.2013 политика

В Беларусь 25 августа с официальным трехдневным визитом прибыл президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса. Это первый визит в страну делегации Шри-Ланки такого уровня. В программе визита ряд официальных встреч, в том числе с высшим руководством Беларуси, посещение Минского автомобильного завода и культурных объектов Минска. 


Также в Минске пройдет бизнес-форум и туристический форум с участием деловых кругов двух стран. В Национальном академическом Большом театре оперы и балета состоится вечер Шри-Ланки, передает БелаПАН. 
Дипотношения между Беларусью и Шри-Ланкой установлены в 2000 году. В 2013 году двусторонние контакты активизировались. 26—29 апреля Шри-Ланку посетила делегация деловых кругов Беларуси, а 14 мая в Минск прибыла делегация во главе с замглавы МИД Шри-Ланки. В ходе майского визита прошли первые в истории двух стран межмидовские консультации, во время которых обсуждались перспективы политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. 
По информации белорусского МИД, Шри-Ланка заинтересована развивать научно-техническое сотрудничество с Беларусью, также стороны обсуждают возможность организации в Шри-Ланке сборочных производств белорусской техники. В настоящее время в Беларуси обучаются 262 студента из этой страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]