Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подорожание сигарет в Беларуси: девятое за год

В Беларуси с 1 сентября вновь будут увеличены цены на некоторые марки сигарет. Данное повышение цен на табачные изделия станет девятым в этом года, в среднем стоимость сигарет вырастет на 1,9-4,3%.

Так, с 1 сентября максимальные розничные цены на сигареты "Корона" и "Корона голубая" (производства ООО "Табак-инвест") будут увеличены на 3,3% до Br6200, "Корона слим" – на 3,6% до Br5700, "Корона стиль" и "Корона элит" – на 1,9% до Br5400, "Форт" и "Форт 7" – на 3,8% до Br5500. Также будет увеличена стоимость сигарет "Winston XSence Blue" и "Winston XSence Silver" на 4,3% до Br12 тыс.

Кроме того, установлены цены на сигареты, которые ранее не реализовывались в Беларуси. В частности, цена на сигареты  "Sobranie Black", "Sobranie Blue" и "Sobranie Gold" установлена на уровне Br20 тыс., "Camel Filters", "Camel Blue" и "Camel Silver" – Br11,8 тыс., "KENT iSWITCH" – Br13,5 тыс. Данная информация размещена на официальном сайте министерства по налогам и сборам Беларуси.

Напомним, цены на сигареты в Беларуси растут ежемесячно по заявкам производителей и импортеров табачных изделий. В июле в стране подорожали в основном белорусские сигареты. С первого июня в Беларуси состоялось незначительное повышение цен на табачные изделия, в мае Министерством по налогам и сборам Беларуси было также запланировано очередное повышение цен. Августовское подорожание стало восьмым в текущем году.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]