Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы оказались счастливее россиян и украинцев

09.09.2013 общество

Согласно результатам исследования, проведенных американскими экспертами по заказу ООН, Россия и Украина уступают Беларуси в рейтинге самых счастливых стран мира. А первые строчки занимают Дания, Норвегия и Швейцария.

В рейтинге самых счастливых государств мира, составленном по итогам 2010-2012 годов специалистами из США по заказу ООН, Беларусь оказалась на несколько строчек выше, чем Украина и Россия. Как сообщает БЕЛТА, Беларусь в данном докладе оказалась на 66-м месте, Россия заняла 68-ю позицию, а Украина – 87-ю.

Наиболее счастливыми по результатам исследования оказались Дания, Норвегия, Швейцария, Нидерланды и Швеция. Помимо этого, в первую десятку вошли Канада, Финляндия, Австрия, Исландия и Австралия. Во второй десятке находятся такие государства, как Израиль, Коста-Рика, Новая Зеландия, ОАЭ, Панама, Мексика, США, Ирландия, Люксембург и Венесуэла. Рейтинг замыкают африканские страны Того, Бенин и Центрально-Африканская Республика.

Всего в этот список вошли 156 стран, в его составлении участвовали специалисты по психологии, экономике, статистике и представители других отраслей науки. Критериями при формировании списка являлись реальный показатель ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень коррупции, ожидаемая продолжительность жизни и некоторые другие факторы. При этом учитывались данные опросов, проведенных с 2010 по 2012 год Американским институтом общественного мнения Гэллапа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]