Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк Беларуси в январе-июле продал населению 975 бриллиантов общей массой 157,44 карата

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси в январе-июле текущего года продал населению 975 бриллиантов общей массой 157,44 карата, сообщили БЕЛТА в управлении информации Нацбанка.

Выручка от их реализации составила около Br611,2 млн., или $218,6 тыс.

Всего с начала реализации бриллиантов Нацбанком продано 5 597 штук общей массой 933,3 карата.

Национальный банк Беларуси реализует аттестованные бриллианты через кассы своих структурных подразделений. Это, в частности, Главное управление Нацбанка по Минску и Минской области, Специализированное управление, а также главные управления банка по Гомельской, Могилевской, Брестской, Гродненской и Витебской областям.

Продажа бриллиантов осуществляется как за белорусские рубли, так и за иностранную валюту с оплатой в наличной и безналичной форме в соответствии с законодательством. В настоящее время для продажи предлагаются бриллианты различных качественно-цветовых характеристик от 0,05 до 2,55 карата классической круглой огранки с 57 гранями, изготовленные по российским стандартам, и фантазийных форм огранки "Принцесса" и "Радиант".

В управлении информации Нацбанка отметили, что спросом пользуются все без исключения бриллианты.

С 31 марта 2008 года Национальный банк приступил к покупке (обратному выкупу) аттестованных им ранее бриллиантов. Покупка таких драгоценных камней осуществляется в последний понедельник каждого месяца в Главном управлении Национального банка Беларуси по Минску и Минской области, расположенном в столице на ул.Л.Толстого, 6. При этом к обратному выкупу принимаются только аттестованные бриллианты с аттестатом качества и находящиеся в специальной упаковке, целостность которой не нарушена.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]