Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр иностранных дел Словакии в ближайшее время посетит Беларусь

26.08.2009 политика
26 августа, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак в ближайшее время посетит Беларусь. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Республике Беларусь Мариан Серватка, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат отметил, что 7 сентября в Национальном художественном музее Беларуси откроется экспозиция словацких художников-примитивистов. "Надеюсь, что Мирослав Лайчак примет участие в открытии этой выставки", - сказал он.

Посол отметил, что мировой финансовый экономический кризис повлиял на двустороннюю торговлю. В прошлом году ее объем составил 174,6 млн. евро, при этом страны торговали друг с другом в приблизительно равном объеме. За пять месяцев 2009 года товарооборот составил 47,6 млн. евро. Главной статьей белорусского экспорта являются мазут, оптическая, фото-, измерительная и медицинская техника, изделия из железа и стали. Из Словакии же ввозятся станки, приборы и механические устройства, железнодорожные вагоны, пластмасса и изделия из нее.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]