Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ: пешеходы – виновники 20% ДТП в Минске

17.10.2013 общество

В Минске около 20% дорожно-транспортных происшествий происходят по вине пешеходов. За январь-сентябрь 2013 года в городе по вине пешеходов допущено 89  ДТП, в которых погибло 12 человек, 79 человек получили ранения. Причем 38 ДТП произошло по вине нетрезвых пешеходов. 


Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушения правил перехода проезжей части, а также не использование пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов, сообщили в минской Госавтоинспекции.

Столичная ГАИ намерена усилить контроль за соблюдение пешеходами правил дорожного движения. В частности, с 21 по 30 октября пройдет спецоперация "Пешеход", в ходе которой особое внимание  будет уделено районам, где растет число ДТП с участием пешеходов. Кроме того, инспекторы будут пресекать нарушения правил дорожного движения пешеходами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в Минске пройдут рейды сотрудников ГАИ с целью выявления нарушений скоростного режима во дворах жилых домов. Кроме того, инспекторы проконтролируют правильность парковки автотранспорта на таких территориях. Все автомобили, припаркованные с нарушениями, будут перевезены на штрафстоянки. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]