Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежь БХД избрала новое руководство

21.10.2013 политика

В Минске 20 октября состоялся съезд оргкомитета по созданию общественного объединения "Молодые христианские демократы", на котором было избрано новое руководство МХД. Председателем оргкомитета была избрана Марина Хомич, ее заместителями – Ксения Лапская и Анастасия Мацак. Также была избрана Рада оргкомитета, в которую вошли 17 человек.

Участники съезда также заявили о намерении выдвинуть около 50 кандидатов в депутаты на местных выборах в 2014 году. При этом они отметили, что выборы в Беларуси не могут быть демократическими, пока в заключении находятся политзаключенные, не регистрируются демократические партии и организации, отсутствует свободы СМИ, а также реальный контроль за подсчетом голосов.  В таких условиях, в МХД любые итоги таких выборов считают нелегитимными.

Вместе с тем в отсутствие нижнего порога явки избирателей в МХД считают допустимым проведение информационной кампании через выдвижение кандидатов в депутаты, хотя и называют "недопустимым призыв к гражданам страны участвовать в самом голосовании".

Местную кампанию МХД планирует использовать для "донесения информации о преступлениях, которые осуществляет действующий режим, а также для организации молодежи на совместные действия по защите своих прав". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]