Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко сместил госсекретаря Совета безопасности

04.11.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом от 2 ноября назначил генерал-полковника Леонида Мальцева председателем Государственного пограничного комитета, освободив его от должности государственного секретаря Совета Безопасности.

При этом полковник Александр Боечко, занимавший должность  председателя государственного пограничного комитета, освобожден от нее и зачислен в распоряжение председателя Госпогранкомитета, сообщили в пресс-службе главы государства.

Напомним, президент назначил Александра Боечко председателем ГПК 2 августа 2012 года. При назначении Лукашенко признал: определенной ошибкой стало принятие решений, которые способствовали отходу Госпогранкомитета от непосредственной задачи по охране границы к некой пограничной политике.

"Эти решения принимались по определенному настоянию руководства Госпогранкомитета. Однако это не означало, что не надо держать на замке нашу границу. Неправильно, что мы пограничников сделали больше политиками, чем военными людьми. Главная их задача — охрана государственной границы", — цитирует Лукашенко его пресс-служба. 

Александра Боечко, по словам Лукашенко, положительно характеризует то обстоятельство, что он является пограничником "с зеленой полосы, знает изнутри пограничную службу и пограничный дух". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]