Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Гродно построят горнолыжный центр

14.11.2013 общество
Под Гродно построят горнолыжный центр

Есть надежда, что при строительстве горнолыжного комплекса под Гродно будут учтены ошибки «Силичей» и «Логойска».

Точно об этом можно будет сказать уже через пару месяцев, пишет «Интерфакс».

Новый горнолыжный центр усиленными темпами доводится до ума рядом с агротуристическим комплексом «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» под Гродно. Место примечательное. Здесь и музей, и зоопарк, и кафе с рестораном, и комплекс «Партизанский лагерь», и тир, и фазанарий, и много чего еще. А что удивляться: хозяин всего этого добра — Гродненский мясокомбинат.

Рядом с подобным агротуристическим комплексом вполне логично появление еще одного объекта — спортивного. Ранее планировалось, что первые лыжники съедут по 350-метровой трассе еще зимой-2012/2013. Однако работы затянулись. Сейчас строители говорят о том, что откроют горнолыжный объект к Новому году. Рядом с трассой будет размещен временный пункт проката оборудования. В следующем сезоне на его месте должны возвести капитальное здание с кафе, раздевалками и т.д. Через год на склонах рукотворного холма и в его окрестностях появятся участки для езды на квадроциклах, игры в пейнтбол. Кстати, раньше на месте нынешней горы была природная сопка высотой 172 метра. Для горнолыжного объекта ее специально нарастили.

Уже оборудована гостевая стоянка на 500 автомобилей.

Считается, что горнолыжный комплекс под Гродно не будут беспокоить болезни «родственников» — центров «Силичи» и «Логойск» в Минской области, где, говорят, склоны «текут» во время потепления.

К услугам посетителей будут два подъемника, четыре снежные пушки, освещение и травмобезопасное ограждение. Комплекс рассчитан на работу трех трасс — горнолыжной, тюбинговой и тренировочной.

Создатели объекта говорят, что он будет местом бюджетного зимнего отдыха для всей семьи. Как получится на самом деле, станет ясно через несколько недель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]