Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Яндекс» покажет судьбу рекламных рассылок

«Яндекс» покажет судьбу рекламных рассылок

Компания «Яндекс» представила сервис «Почтовый офис». Он позволяет авторам почтовых рассылок проследить за дальнейшей судьбой своих писем, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

С помощью сервиса можно узнать, сколько писем дошли до получателей, а сколько — попали в спам, сколько из дошедших писем прочитали и на сколько процентов, а сколько — удалили, не открыв.

«Почтовый офис» также высчитывает, в какое время суток пользователи читают больше всего писем и сколько времени они тратят на чтение. Сервис показывает демографическую статистику: пол, возраст и доход получателей.

Статистику из «Почтового офиса» можно экспортировать в другие системы. Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно указать свой домен и подтвердить право владения им, разместив в корневом каталоге определенный файл.

Сервис позволит авторам рассылок оценить их эффективность, заявляет «Яндекс». По данным компании, рекламные послания и уведомлений из соцсетей и интернет-магазинов составляют до 70 процентов писем в «Яндекс.Почте».

Во многих почтовых сервисах — в частности, в Gmail и в Outlook.com, — есть функция автоматической сортировки писем. Она выделяет из основного потока писем рассылки и складывает их в отдельную папку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]