Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Амфитеатр к «Дожинкам» в Горках достраивают спустя год

26.11.2013 общество
Амфитеатр к «Дожинкам» в Горках достраивают спустя год

На возведение амфитеатра в Горках, спешно открытого в 2012 году к «Дожинкам», ушло более 150 млрд рублей.

С того времени ни одно заведение в здании не проработало ни дня, а уже понадобился капремонт. Неудачи проекта местные власти объясняют сжатыми сроками, в которые им пришлось уложиться, чтобы сдать площадку, сообщает телеканал СТВ.

Диско-клуб, кафе, боулинг, бильярд — горецкий амфитеатр уже больше года должен был приносить прибыль. Но ни одно заведение так и не было открыто. Все потому, что здание совершенно непригодно для эксплуатации.

На этом объекте работы не прекращаются уже почти два года. Но строители уверяют: все сроки выдерживаются. А видимые и невидимые огрехи получились из-за авральных работ. Все ошибки и недоделки сейчас устраняет субподрядчик. Заметим, что при нормативе строительства в 24 месяца объект был сдан за 8.

В таком вот виде принять амфитеатр райисполком резонно отказывается. Максимум, что возьмут на баланс, так это саму сцену и трибуны. Здесь будут проводить городские праздники, концерты и фестивали.

«Построен он был в короткие сроки. Наверное, это повлияло на то, что где-то были нарушены технологии, — говорит Наталья Корнеева, заместитель председателя Горецкого райисполкома. — Пока объект не сдан. Ведутся работы. Мы надеемся, что в скором будущем будут устранены все недостатки».

Строители обещают сдать объект уже совсем скоро. Правда, в этот раз точной даты не называют.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]