Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Глубоком задержали независимых журналистов

26.11.2013 общество
В Глубоком задержали независимых журналистов

Журналистов Вячеслава Пешко и Анастасию Резникову доставили в РУВД и допросили.

Они были задержаны примерно в 12 часов 26 ноября на въезде в Глубокое. Журналисты ехали готовить видеосюжет для сайта газеты «Новы час», пишет пресс-служба БАЖ.

Машину, которой управлял Вячеслав Пешко, остановили на въезде в город сотрудники ГАИ. Проверив документы, милиционеры сначала сказали, что их настораживает номер кузова автомобиля. После они осмотрели багажник и попросили проехать с ними в РУВД. По словам милиционеров, машина и ее пассажиры якобы подходили под описание мошенников в розыске.

Сначала на беседу вызвали Вячеслава Пешко, а затем Анастасию Резникову. Примерно через полчаса обоих освободили, переписав паспортные данные и номера телефонов. Беседовал с ними старший оперуполномоченный Николай Кватеро.

«Выглядело все довольно подозрительно», - поделился с пресс-службой ОО «БАЖ» Вячеслав Пешко после освобождения. На просьбу журналистов показать «ориентировку» - описание признаков преступников, на основании которых их задержали, - милиционеры предъявили какой-то неубедительный документ на компьютере с общим описанием мужчины «европейской внешности». Распечатать документ отказались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]