Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три вооруженных нападения на таксистов совершены за сутки в Минске

02.09.2009 общество
2 сентября, Минск /Виктор Гриньков - БЕЛТА/. Три вооруженных нападения на таксистов совершены за сутки в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

В ГУВД Мингорисполкома по телефону 102 обратился водитель такси. Он заявил, что неизвестный, которого он подвозил на автомашине "Тойота", под угрозой предмета, похожего на пистолет, требовал деньги. Через несколько часов с аналогичным заявлением обратился другой водитель. Злоумышленник завладел Br150 тыс. и двумя мобильными телефонами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за преступление задержан неработающий, ранее судимый за разбой 32-летний житель Смолевич. Милиция установила, что он успел совершить еще одно разбойное нападение. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленник отнял Br60 тыс. у подвозившего его на автомашине "Ауди" неработающего жителя городского поселка Свислочь Пуховичского района.

У налетчика изъят пневматический пистолет.

Отдел предварительного расследования Заводского РУВД возбудил три уголовных дела по ч.1 ст.207 УК РБ ("Разбой"). Теперь злоумышленнику грозит срок до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]