Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минздрав: Белорусские лекарства дешевле и качественнее импортных

28.11.2013 общество
Минздрав: Белорусские лекарства дешевле и качественнее импортных

Василий Жарко заявил о том, что белорусские лекарства не уступают по качеству импортным.

Также министр здравоохранения отметил, что они дешевле, передает «Интерфакс».

«Отечественные лекарства дешевле импортных и к тому же не уступают импортным по качеству», - заявил Василий Жарко в четверг журналистам в Минске. Он отметил, что со стороны Минздрава не бывает запрета на реализацию импортных лекарств. «Никто не запрещает импортные лекарства, если они прошли регистрацию - как для использования в лечебных учреждениях, так и в сети аптек», - отметил министр.

Напомним, две недели назад появилась информация о том, что импортерам зарубежных лекарственных средств угрожают закрытием. Об этом сайту charter97.org сообщил источник.

«14 ноября представители Минздрава РБ собирали ключевых дистрибьютеров на фармрынке Беларуси. Был озвучен запрет на импорт лекарственных средств в РБ после 10 декабря 2013. Звучало это практически так: «Кто растаможит лекарственные средства после 10.12.2013 — закроем», - сообщил он.

26 ноября стало известно о том, что Минздрав разослал во все аптеки письмо с требованием произвести к гриппозному сезону закупки нового отечественного препарата «Флустоп». Как сказано в разосланном письме, новое требование к белорусским аптекам предъявлено в связи с сезонным подъемом заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]