Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенники изъяли шесть тонн хрусталя

Таможенники изъяли шесть тонн хрусталя

Стоимость изъятого товара составила 150 миллионов рублей.

В результате досмотра 25-тонного железнодорожного контейнера выявлена незаконно перемещаемая партия хрусталя. Контейнер следовал через пункт таможенного оформления «Брест-Северный» из США в Узбекистан. Об этом сайту charter97.org сообщили в Государственном таможенном комитете Беларуси.

В соответствии со сведениями, указанными в предъявленных документах, в контейнере перемещался «сборный груз» общим весом более 6 тонн.

В результате пересчета и идентификации товара сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Брестской таможни установлено, что 120 изделий из хрусталя и стекла незаконно перемещались по территории Таможенного союза. Часть посуды (хрустальные конфетницы, фруктовницы) не была заявлена в товаросопроводительных документах, а часть (чайные сервизы, хрустальные и стеклянные вазы) - превышала указанное в документах количество. По предварительной оценке стоимость данного товара составила около 150 миллионов белорусских рублей.

По факту предоставления таможенному органу при декларировании товаров недостоверных сведений об их наименовании и количестве сотрудниками Брестской таможни начат административный процесс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]