Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мадуро привел войска в боевую готовность из-за отключения электричества

03.12.2013 в мире
Мадуро привел войска в боевую готовность из-за отключения электричества

Президент Венесуэлы Николас Мадуро приказал привести войска в максимальную боевую готовность после того, как в Каракасе ненадолго отключилось электричество. Об этом сообщает Associated Press.

По словам Мадуро, армия должна защитить энергосети от дальнейших атак саботажников и оппозиционеров. Именно действия противников правительства, по мнению президента, и привели к отключению электричества.

Мадуро также связал «атаку» на энергосети с выборами мэров венесуэльских городов, которые пройдут по всей стране в воскресенье, 8 декабря, передает агентство Bloomberg. В своем заявлении президент назвал инцидент «странным отключением электричества, которое произошло в том же месте, что и последний акт саботажа». По всей видимости, Мадуро имел в виду масштабные отключения электроэнергии, которые в сентябре 2013 года парализовали движение в столице.

Вечером во вторник, 2 декабря, в Каракасе и его окрестностях произошло массовое отключение электричества. В этот момент Николас Мадуро выступал в прямом эфире местного телевидения со своей программой по борьбе с инфляцией. Примерно через 10 минут подача электричества была восстановлена в большинстве столичных домов, однако в ряде районов страны этот процесс растянулся на более длительное время.

Фотогалерея В поисках боливарианского Эльдорадо Венесуэла как жертва социального эксперимента
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]