Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Женеве задержаны восемь активистов Greenpeace

04.12.2013 в мире
В Женеве задержаны восемь активистов Greenpeace

В Женеве 3 декабря были задержаны восемь активистов природоохранной организации Greenpeace, устроивших акцию протеста на международной конференции по энергетике. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на полицию Женевы.

По данным полиции, задержанных доставили в отделение для допроса. Как долго они будут оставаться под стражей, неизвестно.

Акция протеста Greenpeace состоялась в отеле, в котором проходила конференция Global Energy 2013. Акция была направлена против нефтяного бурения в Арктике, которое планирует «Газпром», выступавший одним из главных спонсоров конференции. Члены Greenpeace, одетые в костюмы белых медведей, облили снег перед отелем нефтью из бочек с логотипом «Газпрома» и растянули баннер на крыше гостиницы.

Некоторые активисты проникли внутрь здания и, переодевшись официантами, разносили гостям коктейли черного цвета с плавающих в них фигурками белых медведей. Позже активисты через аудиосистему, установленную в конференц-зале, включили речь, обличающую руководство «Газпрома». Запись удалось остановить только после того, как охранники сломали аудиосистему.

Статьи «Арктик Санрайз» в порту Мурманска Облупившееся правосудие Россия защитила свои претензии на Арктику в мурманском суде
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]