Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дядя Обамы избежал депортации из США

04.12.2013 в мире

Суд в Бостоне разрешил Оньянго Обаме, дяде президента США Барака Обамы, остаться в стране и получить грин-кард (вид на жительство). Об этом сообщает CNN. Родственнику главы государства грозила депортация, поскольку он несколько десятков лет жил в Америке нелегально.

Судья руководствовалась федеральным законом, который позволяет мигрантам, прибывшим в США до января 1972 года, остаться в стране на легальной основе. Во время слушаний судья также отметила, что Обама долгое время работал в продуктовом магазине, исправно платил налоги и аренду за жилье.

69-летний Оньянго Обама, который приходится отцу президента сводным братом, приехал из Кении в США в 1969 году для учебы и должен был покинуть страну в начале 1970-х годов. Американские власти несколько раз выносили решение о его депортации, однако он их игнорировал. СМИ узнали о дяде Обамы в 2011 году, когда он пьяный врезался в полицейский автомобиль. Барак Обама утверждал, что никогда не встречался с Оньянго. Однако тот утверждал, что будущий глава США в студенческие годы прожил у него несколько недель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]