Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Турция планируют совместные проекты в авиационной отрасли

Беларусь и Турция планируют совместные проекты в авиационной отрасли Вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин встретился с руководством турецкой компании ”AIC Group“. В ходе встречи президент компании Мурат Эрсой рассказал о результатах взаимодействия с органами госуправления Беларуси и отдельными организациями по вопросам реализации предложений турецкой стороны.
Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в авиационной отрасли, предложения турецкого инвестора по развитию инфраструктуры Минска, созданию торговых компаний и логистических центров, сообщили в правительстве.
”AIC Group“ также рассказало о реализации в Беларуси других проектов: оказании услуг в сфере турбизнеса, перевозки пассажиров автобусами международного класса и автомобилями-такси. Анатолий Калинин отметил важность реализации проектов пассажирских перевозок до чемпионата мира по хоккею 2014 года.
Также стороны высказали заинтересованность в проведении в Беларуси в 2014 году турецкого инвестфорума.?

Напомним, глава белорусского Минтранса считает оптимальным путем развития сферы авиаперевозок расширение парка воздушных судов Национальной авиакомпании «Белавиа», а не приход на отечественный рынок компаний low cost. Это объясняется невысоким уровнем платежей, поступающих в бюджет от таких компаний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]