Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испанцы предложили Габону патрульные корабли

Испанцы предложили Габону патрульные корабли

Испанская судостроительная компания Navantia предложила поставить Габону новые патрульные корабли. Как сообщает Jane's, такое предложение было сделано в ходе встречи представителей предприятия с министром иностранных дел Габона Эммануэлем Иссозе-Нгондетом 2 декабря 2013 года. Подробности предварительных переговоров не раскрываются.

Navantia предлагает Габону патрульные корабли не впервые. В 2010 году компания вела переговоры с министерством обороны страны о поставке пяти кораблей: одного корвета проекта Avante 1400, двух патрульных кораблей Avante 700 и двух десантников. Эти переговоры так и не были завершены. Причины прерывания переговорного процесса не уточнялись. Предположительно, в рамках новых переговоров Габону были предложены эти же корабли на новых условиях.

Как отмечает Jane's, Navantia в последнее время начала активно предлагать на внешнем рынке свою продукцию. Поводом для этого стало исчерпание портфеля заказов на строительство новых кораблей и судов. Ранее профсоюз работников Navantia объявил, что руководство компании из-за отсутствия новых заказов может начать отправлять кораблестроителей в неоплачиваемые отпуска или начать сокращение рабочих мест.

В ответ на опасения профсоюза Navantia объявила, что за десять месяцев 2013 года сделала 111 предложений о поставке кораблей 32 странам мира. В 2012 году предприятие сформировало только 50 коммерческих предложений о поставке морской техники. Их подробности не разглашаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]