Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция Беларуси и России создаст в 2010 году на трассе Москва-Минск безопасный коридор

04.09.2009 общество
4 сентября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Милиция Беларуси и России создаст в 2010 году на трассе Москва-Минск безопасный коридор. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УВД по Смоленской области Юрий Стерликов, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект "Безопасный коридор" предполагает организацию работы подразделений милиции Беларуси и России на трассе Москва-Минск на каналах с одинаковыми радиочастотами, а также постоянную связь между приграничными райотделами. "Это позволит нам оперативно информировать друг друга о совершенных правонарушениях и реагировать на происшествия на сопредельных территориях", - пояснил Юрий Стерликов.

Работа по реализации проекта ведется, на эти цели выделены средства. "На следующий год этот вопрос планируется закрыть", - отметил начальник УВД по Смоленской области.

Пресс-конференция проводилась в рамках двухдневного рабочего совещания руководящего состава органов внутренних дел Смоленской, Псковской областей, Московского, Северо-Западного УВДТ ДОПТ МВД России и Витебской, Минской, Могилевской областей, органов внутренних дел на транспорте МВД Беларуси. Мероприятие посвящалось вопросам повышения эффективности приграничного сотрудничества ведомств двух государств в борьбе с преступностью, обмену передовыми формами и методами работы по различным направлениям.


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]