Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК вводит техрегламент на молоко и сметану

ЕЭК вводит техрегламент на молоко и сметану

Евразийская экономическая комиссия вынесла на публичное обсуждение проект перечня стандартов, которые обеспечат соблюдение на добровольной основе требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции".

На обсуждение вынесен также перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, которые необходимы для применения и исполнения требований этого техрегламента и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции, сообщает БЕЛТА.

Проекты перечней стандартов, подготовленные с учетом мнения уполномоченных органов по стандартизации государств - членов Таможенного союза, представлены в ЕЭК Минсельхозом России.

В соответствии с решением Коллегии ЕЭК перечень стандартов размещен на официальном сайте Евразийской экономической комиссии. Публичное обсуждение будет проходить в течение месяца. Замечания и предложения, отзывы по проекту необходимо направлять в Евразийскую экономическую комиссию.

"С учетом того, что технический регламент Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" вступает в силу с 1 мая 2014 года, Евразийская экономическая комиссия обращается к участникам рынка с предложением принять активное участие в обсуждении проектов перечней стандартов", - отметили в пресс-службе.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]