Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джордж Циммерман вновь избежал обвинения в домашнем насилии

12.12.2013 в мире
Джордж Циммерман вновь избежал обвинения в домашнем насилии

Общественный патрульный Джордж Циммерман, оправданный за убийство чернокожего подростка во Флориде, избежал обвинений в домашнем насилии, сообщает Associated Press в среду, 11 декабря.

Подруга Циммермана Саманта Шайбе (Samantha Scheibe), ранее обвинявшая его в нападении, объявила, что не намерена добиваться его судебного преследования и отказывается от дачи показаний.

В связи с тем, что Шайбе отказалась свидетельствовать против Циммермана, а другие весомые доказательства преступления отсутствуют, прокуратура Флориды решила обвинение Циммерману не предъявлять.

Джордж Циммерман был задержан по подозрении в нападении на свою подругу Саманту Шайбе 18 ноября. Тогда женщина утверждала, что Циммерман угрожал ей пистолетом после того, как она потребовала от него уехать из дома, в котором они вместе жили с августа. 19 ноября Циммерман был освобожден под залог в 9 тысяч долларов.

В сентябре 2013 года Циммерман также был задержан по подозрению в нападении на женщину. Сообщалось, что он угрожал жене, вывозившей из их общего дома вещи после того, как пара подала заявление на развод. Однако и в этом случае Циммерману удалось избежать предъявления обвинений — расследование было прекращено за неимением доказательств правонарушения.

В феврале 2012 года Циммерман, патрулируя улицы в Сэнфорде, штат Флорида, застрелил 17-летнего чернокожего Трэйвона Мартина, который показался ему подозрительным. Первоначально полиция сочла, что Циммерман действовал в пределах необходимой самообороны, и обвинений ему не предъявили. Однако после того, как история об убийстве чернокожего подростка получила общенациональный резонанс, Циммермана все же обвинили в непредумышленном убийстве. Однако коллегия присяжных, рассмотревшая дело общественного патрульного, в июле 2013 года вынесла оправдательный приговор. Вердикт присяжных тогда спровоцировал в США акции протеста. Присяжных, оправдавших Циммермана, обвинили в расизме, а ему самому неоднократно угрожали убийством.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]