Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко считает перспективными силы спецопераций

13.12.2013 общество
Лукашенко считает перспективными силы спецопераций

Белорусский президент высоко оценил перспективы развития сил спецопераций в республике, отметив, что этому направлению следует уделить особое внимание. Он заявил о недопустимости дедовщины и показных мероприятий в армии, а также отметил необходимость использования возможностей молодых людей, проходящих службу в соответствующих подразделениях.  

Президент Беларуси видит перспективы Вооруженных Сил республики в развитии сил специальных операций. Как сообщает «Интерфакс», сегодня во время посещения 5-й отдельной бригады специального назначения сил специальных операций в Марьиной Горке Александр Лукашенко заявил, что в стране нет необходимости в большом количестве механизированных частей. Более целесообразным он считает наличие подготовленных сил спецопераций.

В то же время глава государства отметил, что военачальникам следует «четко просчитать и распределиться, как будем развиваться в будущем» и предупредил, что увиденное им в ходе сегодняшнего посещения было реальностью для белорусских сил спецопераций, а не показным мероприятием. Он поинтересовался у командования, существует ли в национальной армии проблема неуставных отношений. «Я везде говорю, что в Беларуси дедовщина невозможна Недопустимо, когда есть дедовщина. Смотрите, чтобы у нас этого не было", - предостерег президент.

В целом Александр Лукашенко дал высокую оценку потенциалу молодых людей, проходящий службы в 5-й отдельной бригаде. Он акцентировал внимание на том, что после окончания службы этот потенциал должен использоваться максимально эффективно, в том числе для формирования «основных узлов» белорусской молодежи. Президенту продемонстрировали боевые возможности бригады и доложили о состоянии и ближайших перспективах развития вооружения, специальной и военной техники сил спецопераций. Кроме того, он стал свидетелем занятий разведчиков и снайперов. Затем белорусский лидер ознакомился с учебно-материальной базой, условиями проживания и организаций быта личного состава.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]