Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК возбудил дело по пожару на «Борисовдреве»

СК возбудил дело по пожару на «Борисовдреве»

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с пожаром на «Борисовдреве».

На место происшествия выезжал первый заместитель председателя СК Алексей Волков.

«Главное следственное управление возбудило уголовное дело по факту нарушений правил пожарной безопасности на ОАО «Борисовдрев», повлекшее причинение ущерба в крупном размере (ч.2 ст.304 УК). Осмотр места происшествия продолжается», - сообщила агентству «Интерфакс-Запад» в среду официальный представитель отдела информации и связи с общественностью СК Беларуси Юлия Гончарова.

«Для координации работы на место происшествия выбывал первый заместитель председателя СК Алексей Волков», - уточнила она.

По словам Гончаровой, в настоящее время сотрудники главного следственного управления проводят осмотр места пожара на территории ОАО «Борисовдрев», к осмотру привлечены специалисты-пожаротехники. «Изымается необходимая документация. Опрашиваются очевидцы», проинформировала она.

Напомним, сегодня на предприятии «Борисовдрев» горело здание реконструируемого цеха. Прибывшие на место вызова подразделения спасателей установили, что горел открытым пламенем по всей площади световой фонарь на кровле цеха по производству фанеры. На ликвидации пожара были задействованы 39 спасателей и 16 единиц различной техники МЧС. Пожар локализован и ликвидирован в течение 3 часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]