Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Словакия готова участвовать в приватизации белорусских предприятий и создании СП

7 сентября, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Словакия готова участвовать в приватизации белорусских предприятий и создании белорусско-словацких СП. Об этом сегодня сообщил журналистам в Минске министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак по итогам встречи с главой белорусского внешнеполитического ведомства Сергеем Мартыновым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для этого у нашей стороны уже имеются соответствующие контакты и контракты", - отметил гость. Для двух стран особенный интерес в бизнес-сотрудничестве представляют такие отрасли, как машиностроение, энергетика (в том числе строительство газохранилищ и АЭС), транспорт, туризм и сельское хозяйство.

"Мы видим шаги Беларуси в направлении либерализации экономики. Словакия готова поделиться своим опытом в этой сфере", - подчеркнул Мирослав Лайчак, напомнив, что его страна довольно успешно прошла процесс экономической модернизации.

В качестве примеров новых проектов, которые ждут своего воплощения в жизнь, были названы сборка белорусских тракторов малой и средней мощности на территории Словакии, совместное производство троллейбусов, дорожное строительство с применением техники "Амкодор".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]