Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Справедливость по-белорусски: избитому штраф, нападавших отпустили

18.12.2013 общество
Справедливость по-белорусски: избитому штраф, нападавших отпустили

Случай вопиющей несправедливости произошел в Витебске.

Справедливость по-белорусски: избитому штраф, нападавших отпустили

Случай вопиющей несправедливости произошел в Витебске.

Об этом charter97.org сообщил читатель сайта Андрей.

«7 декабря я пошел в клуб «Ля ратушы». Там меня попросили закурить, но я отказал, поскольку не курю. Один из группы парней попытался отвести меня. Я не согласился, и тогда он схватил меня за куртку и поволок в сторону, где на меня налетели остальные. Они били меня, но я все-таки смог подняться и бежал, крича, чтобы вызвали милицию. Когда приехала милиция, их посадили в «УАЗик» сзади, а меня на сиденье. В РОВД следователь с ними о чем-то беседовал, но меня не пустили. Когда меня все же впустили, вопрос стал так, мол, они ничего не видели и ничего не знают, а следователь предложил мне отказаться от претензий и замять дело. Я отказался, - сказал он.

Молодой человек добавил, что после этого отправился из отделения домой и даже не поехал снимать побои, поскольку очень устал.

«На днях мне позвонил участковый и попросил подъехать по поводу моего заявления. Я приехал, а он сказал подписывать протокол об участии в драке. Но ведь я потерпевший, никого не бил и даже не читал протокола. В конце концов я написал, что с протоколом не согласен, а участковый сказал, что мне дадут штраф 3 базовых (360 тысяч), а нападавшим ничего. Наверное, они просто подкупили следователя или еще что-то, так как один из них служит в МЧС», - подчеркнул читатель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]