Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рождественский турнир со старыми победителями?

07.01.2014 спорт
Рождественский турнир со старыми победителями?

В финал вышли команды Беларуси и России, то есть те хоккейные дружины, которые традиционно становились победителями в последние годы.

 Команда Беларуси вышла в финал Х Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси и 7 января на льду "Минск-Арены" разыграет главный приз с командой России. Белорусская дружина во втором полуфинале вчера, 6 января, переиграла команду Словакии - 6:3 (2:2, 2:0, 2:1) на льду минского Дворца спорта, передает БЕЛТА.

Во время игры Александр Лукашенко отдал одну результативную передачу партнеру по команде. Однако в число лучших игроков встречи он не попал - лучшими были признаны форвард команды Словакии Мирослав Шковира и его коллега по амплуа белорусской дружины Андрей Михалев.

В первом полуфинальном матче Х Рождественского турнира команда России в "Чижовка-Арене" обыграла дружину Финляндии со счетом 6:2. И теперь за первое место белорусы будут сражаться с россиянами. Однако ничего нового в этом нет.

В прежние годы победителем Рождественского турнира семь раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012 и 2013 годах). Дважды успех праздновала российская дружина, в 2007 и 2011 годах одолевшая в финале белорусов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]