Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грабители нападают на людей в центре Минска

15.01.2014 общество
Грабители нападают на людей в центре Минска

Вечером 14 января во дворах ул.Богдановича, 78 у 50-летней женщины вырвали сумочку с мобильным телефоном и деньгами. Остановить грабителя помог случайный прохожий.

По сообщению пресс-центра ГУВД Мингорсиполкома, 30-летний житель Вилейки совершил нападение на женщину, вырвав у нее сумочку, в которой был мобильник и около миллиона рублей. Скрыться помешал случайный прохожий, который попытался задержать нападавшего.

«Крепкому в физическом отношении грабителю удалось поначалу вырваться, - передают из ГУВД. - но на помощь незнакомцу пришел еще один поздний путник, вдвоем с которым они и удерживали злодея до прибытия милицейского наряда».

Проверив того по базе, правоохранители выяснили: житель Вилейки был судим за кражи и грабежи. К сожалению, это не единственный случай. когда жизнь минчан подвергается опасности со стороны судимых граждан.

В конце прошлого года в Центральном районе Минска на улице Романовская слобода 22-летний парень помог обезвредить 36-летнего хулигана. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, тот угрожал ножом прохожему. Личность последнего выяснить не удалось – получив помощь, человек остановил попутный автомобиль и уехал, зато нападавшего задержали милиционеры. В ходе проверки выяснилось, что мужчина имел судимость. В его отношении возбуждено уголовное дела по статье «Хулиганство».

Бытовые преступления порой случаются у твоего дома. Проверить, насколько криминализирован район в Минске, можно с помощью специального сервиса "Ежедневника" - криминальной карты Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]