Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь предлагает Всемирному банку сотрудничество в сфере жилищного строительства

Беларусь предлагает Всемирному банку сотрудничество в сфере жилищного строительства

В Минске с официальным визитом находится делегация Всемирного банка во главе с директором по Беларуси, Молдове и Украине Чимяо Фаном. Сегодня состоялась встреча делегации с белорусским премьер-министром Михаилом Мясниковичем, в ходе которой обсуждались перспективы взаимодействия и реализация совместных проектов. 

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович убежден, что республике и Всемирному банку необходимо расширить сотрудничество в сфере дорожного строительства. Как сообщает БЕЛТА, такое мнение он выразил сегодня во время встречи с делегацией Всемирного банка. По словам главы белорусского правительства, некоторые проекты уже находятся в работе, однако этого недостаточно. Он считает целесообразным взять под эгиду Всемирного банка всю программу дорожного строительства и развития транспортной инфраструктуры и реализовать масштабные проекты.

Михаил Мясникович подчеркнул, что совместная работа белорусской стороны с группой Всемирного банка развивается достаточно динамично, в связи с принятием стратегии банка появились новые финансовые возможности и проекты. Так, ряд проектов, представляющих взаимный интерес, планируется обсудить на сегодняшней встрече. В частности, в Беларуси считают перспективным направлением развитие договоренностей, существующих у представительств банка с регионами и Министерством жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в области водоснабжения и водоотведения и в плане ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Премьер-министр добавил, что это будет своего рода постановка задач для нового главы представительства Всемирного банка в Беларуси Юнга Чул Ким. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]