Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голодный водитель едва не устроил пожар на АЗС

16.01.2014 общество
Голодный водитель едва не устроил пожар на АЗС

Причиной пожара на заправочной станции в Могилевском районе могла стать газовая плитка, на которой водитель МАЗа решил приготовить себе обед.

О том, что днем, в 12.39 на территории АЭС у деревни Полынковичи-1 Могилевского района загорелся грузовик МАЗ, бойцам МЧС сообщил испуганный оператор.

Примчавшись через несколько минут, спасатели первого подразделения оперативного управления Могилевского областного управления МЧС убедились: передняя часть кабины грузовика полыхает огнем. Ситуацию осложняло то, что грузовик располагался в зоне стоянки АЭС, что всего в 50 м от раздаточных колонок.

Согласно информации, озвученной пресс-центром МЧС, специалистам понадобилась всего три минуты, чтобы ликвидировать пламя.

«В результате пожара повреждена кабина автомобиля и 6 м2 тента полуприцепа. Груза в полуприцепе не было. Водитель при самостоятельной эвакуации из кабины получил ожоги и с предварительным диагнозом «термический ожог пламенем 2,5% лица и кисти правой руки 1,2 степени» госпитализирован в больницу, - передают из МЧС.

Пострадавший грузовик выпущен в 2010 году и принадлежит филиалу одного из автопарков ОАО «Могилевоблавтотранс». Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов: в кабине водителя обнаружили портативную газовую плитку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]