Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На свой юбилей Сумар получил грамоту от правительства

18.01.2014 политика
На свой юбилей Сумар получил грамоту от правительства

Председателю Брестского облисполкома исполнилось 65 лет, но уходить в отставку он пока не собирается.

Как стало известно charter97.org, в день своего рождения Константин Сумар был награжден почетной грамотой Совета министров РБ, при этом в тексте постановления правительства говорится, что эта награда присвоена «за многолетнюю плодотворную работу в органах государственного управления, высокий профессионализм, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Брестской области».

Между тем, многие жители юго-западного региона совсем не в восторге от того, как складывается ситуация на Брестчине в последние десять лет, когда руководить облисполкомом назначили Сумара. Все эти годы размер заработной платы в области был самым низким по сравнению с другими регионами Беларуси, резко ухудшилось состояние дорог, а власти организовали массовую «зачистку» исторического центра Бреста в угоду сомнительным инвесторам, выселяя местных жителей на окраины.

Не забыли брестчане и про то, как на протяжении долгого времени местный «губернатор» удивляет народ своими заявлениями и инициативами. Так, на одном из селекторных совещаний он заявил, что Лукашенко – «выше Бога», а позднее предложил поставить правителю прижизненный памятник «за развитие агрогородков».

В разгар финансового кризиса в 2011 году Константин Сумар сменил служебный автомобиль, пересев на престижную иномарку Ауди А8 стоимостью 100 тысяч евро, и в том же году презентовал сольный музыкальный альбом лирических песен «Береза, белая подруга». Кроме того, главный чиновник области собственными песнями и плясками развлекал российских журналистов, которые посетили Брест, и сетовал на то, что у него нет печатного станка, который бы решил все денежные проблемы в регионе. Также стоит заметить, что сын Сумара теперь возглавляет областную Госавтоинспекцию.

На одной из недавних пресс-конференций брестский «губернатор» сообщил, что хотел бы в 2015 году провести в Пинске республиканские «Дажынкі», после чего уйти на покой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]