Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько отказано в регистрации инициативных групп

17.01.2014 политика
Лебедько отказано в регистрации инициативных групп Анатолию Лебедько, лидеру Объединенной гражданской партии (ОГП), отказано в регистрации инициативных групп по выдвижению его кандидатом на местные выборы. Речь о Центральном районе Минска, в котором Лебедько выдвигался на выборах в парламент.  Как рассказал Лебедько агентству "Интерфакс-Запад", «сегодня поступила информация о том, что отказали в регистрации наших инициативных групп. В настоящее время мы выясняем, по какой причине отказано в регистрации инициативных групп». По его словам, «отказано по Центральному району (Минск), по этому округу я выдвигался на парламентских выборах».

Также, по словам Лебедько, в качестве кандидата на местные выборы он еще может выдвигаться от Объединенной гражданской партии в качестве кандидата на местные выборы.

Ранее сразу несколько известных белорусских политиков приняли решение выдвигаться кандидатами в депутаты местных советов, выборы которых состоятся 23 марта. В частности, как пишет БелаПАН, председатель Партии БНФ Алексей Янукевич будет выдвигаться как посредством сбора подписей, так и от партии. Кандидатами в депутаты местных советов также будут выдвигаться заместители председателя ОГП Лев Марголин и Василий Поляков.

Кроме того, в Минский городской совет будут выдвигаться председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин, а также заместители председателя Валерий Ухналев и Алексей Елисеев.

А вот лидер гражданской кампании «Говори правду» Владимир Некляев участвовать в местных выборах в качестве кандидата не намерен. Не планирует выдвигаться кандидатом в депутаты местных советов лидер движения «За Свободу» Александр Милинкевич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]