Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Без снега и денег

20.01.2014 общество
Без снега и денег

Горнолыжный спуск под Витебском в разгар зимы не работает.

Чтобы заработал подъемник и пушка, необходимо определиться с тем, кто будет платить за эксплуатацию объекта, именуемого горнолыжным центром.

Как сообщает сайт extremal.by со ссылкой на слова тренера по горным лыжам областного центра олимпийского резерва Сергея Радевича, гора в городском поселке Руба под Витебском находится под опекой центра олимпийского резерва, а подъемник и пушка — в собственности предприятия «Доломит».

— Не знаю, откуда взялась информация о том, что электричества нет, — рассказал interfax.by руководитель ДЮСШ профсоюзной организации ОАО «Доломит» Николай Нудный. — Другое дело, что снега в Рубе мало, кататься нельзя. На открытие сезона наши воспитанники ездили в Минск, где в День снега прошли соревнования в местном горнолыжном центре «Солнечная долина».

В отделе учебно-спортивной и организационно-кадровой работы управления спорта и туризма Витебского облисполкома также ничего не знают о плачевном состоянии дел на горнолыжном объекте.

— К нам никто с жалобами не обращался, — отметил начальник отдела Александр Журавский. — Если бы подобный сигнал поступил, то мы бы немедленно отреагировали.

По его словам, в настоящее время идет процесс передачи горнолыжного объекта в городском поселке Руба в областную собственность.

«Когда комплекс будет в оперативном управлении области, никаких накладок возникать точно не будет», — заверил Александр Журавский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]